首页  党派团体  中国农工民主党
农工民主党华南农业大学总支历届领导成员
关闭页面】  【打印页面发布单位:党委统战部   阅读人数:121   添加时间:2016.02.06
 

1、第一届支部委员会(1984年6月——1986年6月)
主委:罗彤鉴
副主委:梁雄、徐燕千
委员:谢振伦、杨少沾
2、第二届支部委员会(1986年6月——1988年6月)
主委:曾天勋
副主委:李心光
委员:刘佩娥、梁标、关新
3、第三届支部委员会(1988年6月——1990年6月)
主委:曾天勋
副主委:李心光
组织委员:李心光(兼)
宣传委员:王汉生
三胞委员:黄自然(兼)
妇女委员:区金群
秘书:王华金
4、第四届支部委员会(1990年7月——1996年6月)
主委:黄自然
副主委:李心光(主管党务工作)
组织委员:区金群
宣传委员:陈劲伟
咨询联系:罗曼嘉(三胞妇女、文体)
5、第五届支部委员会(1996年6月--2000年12月)
主委:黄自然
副主委:曾文才
组织委员:倪根金
宣传委员:刘桐生
妇女、三胞委员:刘小莲
6、第一届总支委员会(2000年12月-2004年3月)
主委:吴鸿
副主委:曾文才,倪根金
7、第二届总支委员会(2004年3月-2009年9月)
主委:吴鸿
副主委:曾文才,倪根金
支委:刘桐生,任用森 ,刘小莲,刘锋
8、第三届总支委员会(2009年9月至今)
主委:倪根金
副主委:曾文才,刘锋,余秀江
支委:任用森,朱文崇,杜金沛,郝刚,袁炎林






华南农业大学党委统战部   地址:广州市天河区五山路483号   后台地址